当前位置: 首页 > 统一互动 > 县长信箱 > 查看信件
互动交流
信件内容
信件内容
信件主题: 咨询关于领取婴幼儿营养餐?
来信人: 范云燕 来信时间: 2020-7-10 处理状态:  已处理
来信内容: 半岁小孩领取营养餐的问题,去卫生室领了几次了,一直说没有下来,特意来咨询一下 地址:隆回县荷香桥镇白山村
回复内容:

 

关于范云燕在《县长信箱》信访事项的

答复意见

范云燕:

您好!您于2020年7月10 日在县长信箱反映的关于领取婴幼儿营养餐事项,我单位已收悉,现就处理情况答复如下:  

一、据了解,我镇中心医院已有一年之久没有接到上级配送的儿童营养包,故出现各村卫生室儿童营养包供应短缺。

二、我单位已督促镇中心医院积极与上级主管部门联系,争取尽快配送到位。    

荷香桥镇人民政府

        2020713

回复单位: 荷香桥镇 回复时间: 2020-7-15    
请您评价
  • 无反馈
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县行政审批服务局 (电话:0739-8242461) 网 址:?www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县行政审批服务局