当前位置: 首页 > 统一互动 > 县长信箱 > 查看信件
互动交流
信件内容
信件内容
信件主题: 光伏发电能源补贴问题
来信人: 李洪银 来信时间: 2020-4-16 处理状态:  已处理
来信内容: 本人于2018年4月安装光伏,6月并网发电,至今只收到电网结算电价费用,都过去一年多时间了,能源补贴到现在一分钱都没有,找相关部门推说都没结果。
回复内容:

经镇扶贫办相关工作人员调查了解,小型光伏发电项目的能源补贴有文件要求,2018年5月31日前备案,2018年6月30日前并网发电的才有能源局的能源补贴。由于李洪银小型光伏发电在2018年5月31日之前没有备案,所以导致相应的能源补贴没有发放。具体原因还要等李洪银与承包方双方到场后再进行调查。

回复单位: 岩口镇 回复时间: 2020-7-1    
请您评价
  • 无反馈
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县行政审批服务局 (电话:0739-8242461) 网 址:?www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县行政审批服务局